[RELIURE aux ARMES - VATOUT]. Histoire du... - Lot 272 - Libert et associés

Lot 272
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
[RELIURE aux ARMES - VATOUT]. Histoire du Palais-Royal. Paris, 1830. In-8°, maroquin rouge, large encadrement de filets dorés ornant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (Simier r. du Roi). BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES de Louis-Philippe, duc d'Orléans, puis roi des Français en juillet 1830. Cette reliure est l'une des dernières du prince portant les armes d'Orléans.
Mes ordres d'achat