[RELIURE aux ARMES]. ROLLIN (M.). De la manière... - Lot 269 - Libert et associés

Lot 269
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 250EUR
[RELIURE aux ARMES]. ROLLIN (M.). De la manière d'enseigner et d'étudier les belles-lettres […]. Paris, Estienne, 1755-1748. 4 vol. in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire aux armes royales.
Mes ordres d'achat