RÉGAMEY (Félix). Japon. Paris, Paul Paclot,... - Lot 264 - Libert et associés
RÉGAMEY (Félix). Japon. Paris, Paul Paclot, s. d. In-4°, demi-maroquin citron à coins bordé d'un filet doré, dos lisse orné d'un décor japonisant mosaïqué, tête dorée, couverture illustrée conservée (L. Lemardeley).
Nombreuses illustrations par Félix REGAMEY, certaines en couleurs, et reproductions photographiques.
Tiré à 1 025 exemplaires, celui-ci (n° 323), un des 1 000 sur vélin teinté.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes