PRÉVOST (Abbé). Histoire de Manon Lescaut... - Lot 259 - Libert et associés
PRÉVOST (Abbé). Histoire de Manon Lescaut et du chevalier des Grieux. Notice par Jules Janin. Paris, Ernest Bourdin, s. d. In-8°, demi-chagrin bordeaux, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque).
Illustrations par Tony JOHANNOT.
Dos passé ; quelques légères rousseurs.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes