[POSTES]. État général des Postes du Royaume... - Lot 258 - Libert et associés

Lot 258
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
[POSTES]. État général des Postes du Royaume de France […] pour l'an 1821. Paris, Imprimerie Royale, 1821. In-8°, maroquin rouge à grain long, filets et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées, gardes de tabis bleu (reliure de l'époque). Une grande carte repliée. TRÈS Bel exemplaire aux armes ROYALES.
Mes ordres d'achat