[PHOTOGRAPHIE]. Album contenant 76 photographies.... - Lot 254 - Libert et associés

Lot 254
Estimation :
120 - 150 EUR
[PHOTOGRAPHIE]. Album contenant 76 photographies. In-4° oblong, basane de l'époque. Mystère de la Passion (représentation théâtrale à Oberammergau en 1890, 18 photos), Salzbourg (5 photos), Prague (5 photos), Ratisbonne, Stuttgart, Nuremberg (14 photos), Bourges (4 photos), le lac Lémant (9 photos), vues du Morbihan (9 photos)… Reliure accidentée.
Mes ordres d'achat