PARNY (Évariste). La Guerre des dieux. Paris,... - Lot 249 - Libert et associés
PARNY (Évariste). La Guerre des dieux. Paris, Debray, 1808. In-12, maroquin rouge à grain long, filet doré encadrant les plats, monogramme couronné au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Exemplaire au chiffre de Pauline Borghese.
Quelques rousseurs sur les derniers feuillets.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes