PARNY (Évariste). La Guerre des dieux. Paris,... - Lot 249 - Libert et associés

Lot 249
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 900EUR
PARNY (Évariste). La Guerre des dieux. Paris, Debray, 1808. In-12, maroquin rouge à grain long, filet doré encadrant les plats, monogramme couronné au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire au chiffre de Pauline Borghese. Quelques rousseurs sur les derniers feuillets.
Mes ordres d'achat