[PARIS]. BÉGUILLET (M.), P. (M.) & PONCELIN... - Lot 243 - Libert et associés

Lot 243
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
[PARIS]. BÉGUILLET (M.), P. (M.) & PONCELIN (M.). • Description historique de Paris, et de ses plus beaux monumens [...]. •• Histoire de Paris, et description de ses plus beaux monuments […] (2 vol.). Paris, Chez les Auteurs, 1779-1781. Ensemble trois volumes petit in-8°, cartonnage rouge, fine roulette dentelée dorée ornant les plats (reliure de l'époque). 56 planches et une vignette gravées en taille-douce par F. N. MARTINET. Quelques petits accidents. « Livre intéressant » (Cohen, 692).
Mes ordres d'achat