PAILLERON (Édouard). Le Monde où l'on s'ennuie.... - Lot 242 - Libert et associés

Lot 242
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
PAILLERON (Édouard). Le Monde où l'on s'ennuie. Paris, Calmann-Lévy, 1883. In-8°, demi-chagrin brun à coins, tête dorée (reliure de l'époque). Exemplaire portant la signature de l'auteur sur le faux-titre, accompagnée de celles des actrices qui ont joué la pièce à la Comédie-Française, le 25 avril 1881 (Mmes Samary, Reichemberg, Broisat, Lloyd, Riquier et Brohan).
Mes ordres d'achat