MONTPENSIER (Louis-Antoine-Philippe d'Orléans,... - Lot 238 - Libert et associés

Lot 238
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
MONTPENSIER (Louis-Antoine-Philippe d'Orléans, duc de). Mémoires. Paris, Baudouin Frères, 1824. Petit in-4°, maroquin aubergine à grain long, double encadrement de filets dorés ornant les plats, dos à nerfs orné de caissons, tranches dorées (Simier Relieur du Roi). Quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat