MONTORGUEIL (Georges). La Vie des boulevards.... - Lot 237 - Libert et associés

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
MONTORGUEIL (Georges). La Vie des boulevards. Madeleine - Bastille. Paris, Librairies Imprimeries Réunies, 1896. In-4°, demi-maroquin bleu à coins bordé d'un double filet doré, dos lisse à décor floral mosaïqué, tête dorée, couverture illustrée conservée (M. Ritter rel.). Illustrations en couleurs par Pierre Vidal. Tiré à 700 exemplaires sur vélin, celui-ci n° 30. Dos passé.
Mes ordres d'achat