MONTORGUEIL (Georges). La Vie à Montmartre.... - Lot 236 - Libert et associés

Lot 236
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
MONTORGUEIL (Georges). La Vie à Montmartre. Paris, Boudet & Tallandier, s. d. [1899]. In-4°, demi-maroquin bleu à coins bordé d'un double filet doré, dos lisse à décor floral mosaïqué, tête dorée, couverture illustrée conservée (M. Ritter rel.). Lithographies en couleurs par Pierre Vidal. Tiré à 750 exemplaires, celui-ci (n° 14), un des 25 de tête sur japon impÉrial comprenant une suite supplémentaire des lithographies sur chine. Dos passé.
Mes ordres d'achat