[MONACO]. LABANDE (Léon-Honoré). Histoire... - Lot 231 - Libert et associés

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR
[MONACO]. LABANDE (Léon-Honoré). Histoire de la Principauté de Monaco. Monaco, Archives du Palais, & Paris, Picard, 1934. In-8°, maroquin rouge, armoiries au centre des plats, dos à nerfs, monogramme en pied, tête dorée, couverture conservée, étui (Gruel). 41 illustrations hors texte, dont une carte repliée. Exemplaire portant les armes de la principauté de Monaco sur les plats et le monogramme du président Barthou au pied du dos. Envoi du Prince Louis II de Monaco au Président Barthou en p. de garde (28 juil. 1934). Premier mors fendillé en pied.
Mes ordres d'achat