[MILITARIA]. VILLARS. Vie du Maréchal Duc... - Lot 229 - Libert et associés

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
[MILITARIA]. VILLARS. Vie du Maréchal Duc de Villars […], maréchal-général des camps & armées […]. Paris, Moutard, 1784. 4 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice du tome I et quatre planches repliées. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE de cette édition en partie originale.
Mes ordres d'achat