[MILITARIA - VAUBAN]. Vauban. Sa famille... - Lot 228 - Libert et associés

Lot 228
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
[MILITARIA - VAUBAN]. Vauban. Sa famille et ses écrits. Ses Oisivetés et sa Correspondance. Analyse et extraits. Paris, Berger-Levrault, et Grenoble, Allier, 1910. 2 volumes in-4°, maroquin rouge janséniste à grain long, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque). Illustrations, dont de nombreux portraits. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci n° 193. JOINT : deux portraits, un de Louis XIV d'après Rigault et un de Vauban.
Mes ordres d'achat