[MILITARIA]. THIÉBAULT (Général Baron). Relation... - Lot 227 - Libert et associés
[MILITARIA]. THIÉBAULT (Général Baron). Relation de l'expédition du Portugal faite en 1807 et 1808 par le Ier Corps d'observation de la Gironde devenu Armée de Portugal. Paris, Magimel, Anselin et Pochard, 1817. In-8°, demi-basane, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque).
Une carte et un tableau repliés.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes