[MILITARIA]. THIÉBAULT (Paul). Manuel des... - Lot 225 - Libert et associés

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
[MILITARIA]. THIÉBAULT (Paul). Manuel des adjudans-généraux et des adjoints employés dans les états-majors-divisionnaires des armées. Paris, Magimel, an VIII [1799/1800]. Petit in-8°, maroquin rouge à grain long, « N » couronné aux angles des plats, armoiries impériales au centre, dos lisse, tête dorée, gardes de soie bleue, étui (reliure moderne). Exemplaire en maroquin aux armes impériales.
Mes ordres d'achat