[MILITARIA]. PRÉVAL (Général). • Commentaires... - Lot 223 - Libert et associés

Lot 223
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 280EUR
[MILITARIA]. PRÉVAL (Général). • Commentaires qui accompagnaient le projet d'ordonnance sur le service des armées en campagne. Du 3 mai 1832. •• Ordonnance du Roi sur le service des armées en campagne. Du 3 mai 1832. Paris, Anselin, 1832. Deux ouvrages en un volume in-8°, veau havane, filet doré et roulette dentelée à froid encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Reliure attribuable à Bradel-Derome le jeune. De la bibliothèque du comte de Chambord (avec étiquette du libraire Maggs Bros) et de Don Jaime de Bourbon, duc de Madrid, à Frohsdorf (avec timbres humides).
Mes ordres d'achat