[MILITARIA - PÉTAIN]. Discours de réception... - Lot 221 - Libert et associés

Lot 221
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 750EUR
[MILITARIA - PÉTAIN]. Discours de réception de M. le Maréchal Pétain à l'Académie française et Réponse de M. Paul Valéry. Paris, N.R.F. & Plon, 1931. In-12 carré, maroquin rouge janséniste à grain long, doublure de soie rouge, couverture conservée (reliure de l'époque). Envoi du maréchal Pétain au général Lamborot. Karaïskakis, 169 A.
Mes ordres d'achat