[MILITARIA]. ORLÉANS (Duc d'). • Campagne... - Lot 220 - Libert et associés

Lot 220
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
[MILITARIA]. ORLÉANS (Duc d'). • Campagne de l'Armée d'Afrique 1835-1839. •• Lettres 1825-1842. ••• Récits de campagne 1833-1841. Paris, Michel Lévy & Calmann Lévy, 1870, 1889 & 1890. 3 volumes in-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné de lys couronnés, tête dorée, non rogné (Gruel). Portraits et cartes repliées. Un des cinquante exemplaires de tête sur hollande, celui-ci n° 37. Exemplaire enrichi de deux l.a.s. (29 décembre 1877 [7 pages] et 18 novembre 1882 [une page]) & d'une carte signée. Dos légèrement passés.
Mes ordres d'achat