[MILITARIA]. MURET (Théodore). Histoire de... - Lot 219 - Libert et associés

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
[MILITARIA]. MURET (Théodore). Histoire de l'armée de Condé. Paris, Au Bureau de la Mode, 1844. 2 volumes in-8°, chagrin vert, double filet argenté encadrant les plats, armoiries au centre du premier, dos lisse orné, étuis (reliure de l'époque). Planches aquarellées. De la bibliothèque du comte de Chambord (avec étiquette du libraire Maggs Bros) et de Don Jaime de Bourbon, duc de Madrid, à Frohsdorf (avec timbres humides). Exemplaire enrichi d'une attestation de fidélité du sieur Deriou signée par le vicomte d'Hautefeuille, à Bruxelles, le 3 novembre 1792. Dos passé.
Mes ordres d'achat