[MILITARIA - MOLTKE (H. de)]. Mémoires du... - Lot 218 - Libert et associés
[MILITARIA - MOLTKE (H. de)]. Mémoires du maréchal H. de Moltke. La Guerre de 1870. Paris, Le Soudier, 1891. In-8°, bradel, demi-maroquin rouge, dos orné, couverture conservée (Pierson).
Une carte repliée.
Exemplaire enrichi de deux l.a.s., l'une du maréchal de Moltke et l'autre du général von Werder.
Envoi lavé sur le faux-titre.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes