[MILITARIA - MOLTKE (H. de)]. Mémoires du... - Lot 218 - Libert et associés

Lot 218
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[MILITARIA - MOLTKE (H. de)]. Mémoires du maréchal H. de Moltke. La Guerre de 1870. Paris, Le Soudier, 1891. In-8°, bradel, demi-maroquin rouge, dos orné, couverture conservée (Pierson). Une carte repliée. Exemplaire enrichi de deux l.a.s., l'une du maréchal de Moltke et l'autre du général von Werder. Envoi lavé sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat