[MILITARIA]. LYNE (Henry de). Le Lieutenant... - Lot 216 - Libert et associés

Lot 216
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
[MILITARIA]. LYNE (Henry de). Le Lieutenant Cupidon. Joyeusetés militaires. Paris, Ed. Monnier, 1885. In-8°, chagrin aubergine, filet et large roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, doublure de soie ivoire, non rogné, couverture illustrée conservée (reliure début XXe s.). Illustrations par JEANNIOT. Un des 30 exemplaires de tête sur japon, seul grand papier.
Mes ordres d'achat