[MILITARIA]. HOUSSAYE (Henry). La Charge.... - Lot 209 - Libert et associés

Lot 209
Estimation :
100 - 120 EUR
[MILITARIA]. HOUSSAYE (Henry). La Charge. Tableau de bataille. Paris, Perrin, 1894. In-12, bradel, demi-maroquin rouge à grain long et à coins, non rogné, couverture conservée (Carayon). Dessin par Édouard DETAILLE. Tiré à 50 exemplaires sur hollande, celui-ci (n° 16) comprenant un second état de la figure gravée.
Mes ordres d'achat