[MILITARIA]. DUBOIS-CRANCÉ. • Rapport et... - Lot 206 - Libert et associés

Lot 206
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[MILITARIA]. DUBOIS-CRANCÉ. • Rapport et tableau des officiers généraux […], présentés à la discussion de la Convention nationale […]. •• Suite du rapport […]. Paris, Imprimerie Nationale, an III [1795]. 2 parties en un volume petit in-8°, demi-basane fauve, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Deux tableaux repliés. Le volume a été complété par un grand nombre de feuillets de papier vert pâle dont sept ont été remplis d'informations ajoutées à la main au début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat