[MILITARIA]. DÉROULÈDE (Paul). Le Premier... - Lot 205 - Libert et associés

Lot 205
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
[MILITARIA]. DÉROULÈDE (Paul). Le Premier Grenadier de France. La Tour d'Auvergne. Étude biographique. Paris, Georges Hurtrel, 1886. In-12 carré, maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Illustrations, certaines en couleurs. Un des 40 exemplaires de tête sur japon, celui-ci n° 16.
Mes ordres d'achat