[MILITARIA]. BAPST (Germain). Souvenirs d'un... - Lot 196 - Libert et associés

Lot 196
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
[MILITARIA]. BAPST (Germain). Souvenirs d'un canonnier de l'armée d'Espagne 1808-1814. Paris, J. Rouam, 1892. In-4°, maroquin vert, armoiries au centre des plats, dos à nerfs, tranches dorées sur témoins, large bordure intérieure ornée de bombes, couverture conservée (Marius Michel). Lithographies par Lunois. Exemplaire sur hollande comprenant une suite supplémentaire des illustrations sur chine, sur chine collé ou sur papier fort, avec remarques et quelques annotations au crayon de l'artiste. Exemplaire aux armes La Croix-Laval.
Mes ordres d'achat