[MANUSCRIT]. Le Gouvernement français comparé... - Lot 190 - Libert et associés
[MANUSCRIT]. Le Gouvernement français comparé à la république romaine d'après un chapitre de Montesquieu par un aristocrate de 1798. Mars 1798. Manuscrit de la fin du XVIIIe siècle. In-12 (114 x 180 mm), cartonnage de l'époque, titre à l'encre sur le premier plat.
Un titre et 65 pages à 21 lignes.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes