[LYON]. NIZIER du PUITSPELU. Les Vieilleries... - Lot 189 - Libert et associés
[LYON]. NIZIER du PUITSPELU. Les Vieilleries lyonnaises. Lyon, Chez les Libraires intelligents, 1889. In-8°, maroquin vert, plats ornés à la Duseuil, dos à nerfs orné d'un petit fer au lion, large dentelle intérieure, tranches dorées (Louis Guétant).
Tiré à 200 exemplaires numérotés, celui-ci, un des 150 sur hollande.
Premier plat et dos passés.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes