LOUIS XVI. Réflexions sur mes entretiens... - Lot 187 - Libert et associés

Lot 187
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
LOUIS XVI. Réflexions sur mes entretiens avec M. le Duc de La Vauguyon […], précédées d'une Introduction par M. de Falloux. Paris, Aillaud, 1851. In-8°, chagrin rouge, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, chiffre royal couronné au centre, dos à nerfs orné de dauphins couronnés, tranches dorées (reliure de l'époque). Un fac-similé replié.
Mes ordres d'achat