LESAGE (Alain René). Le Diable boiteux. Notice... - Lot 182 - Libert et associés
LESAGE (Alain René). Le Diable boiteux. Notice par Jules Janin. Paris, Ernest Bourdin, 1840. Grand in-8°, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, non rogné (reliure de l'époque).
Illustrations par Tony Johannot. Dos passé ; rousseurs.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes