LAMARTINE (Alphonse de). Les Confidences.... - Lot 177 - Libert et associés
LAMARTINE (Alphonse de). Les Confidences. Paris, Perrotin, 1849. In-8°, maroquin bleu nuit à grain long, encadrement de filets dorés et roulette dentelée à froid ornant les plats, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque).
Édition originale. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN DE L'ÉPOQUE.
Rousseurs.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes