LAMARTINE (Alphonse de). Les Confidences.... - Lot 177 - Libert Damien

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
LAMARTINE (Alphonse de). Les Confidences. Paris, Perrotin, 1849. In-8°, maroquin bleu nuit à grain long, encadrement de filets dorés et roulette dentelée à froid ornant les plats, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Édition originale. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN DE L'ÉPOQUE. Rousseurs.
Mes ordres d'achat