La FONTAINE (Jean de). Œuvres complètes.... - Lot 175 - Libert et associés
La FONTAINE (Jean de). Œuvres complètes. Paris, P. Dupont, 1826. 6 volumes in-8°, demi-veau cerise, fine roulette dentelée dorée bordant les plats, dos lisse orné de faux nerfs (reliure de l'époque).
Un portrait.
De la bibliothèque A. Kuhnholtz, avec ex-libris.
Bel exemplaire, malgré des pages rousses.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes