La FONTAINE (Jean de). Œuvres complètes.... - Lot 175 - Libert Damien

Lot 175
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
La FONTAINE (Jean de). Œuvres complètes. Paris, P. Dupont, 1826. 6 volumes in-8°, demi-veau cerise, fine roulette dentelée dorée bordant les plats, dos lisse orné de faux nerfs (reliure de l'époque). Un portrait. De la bibliothèque A. Kuhnholtz, avec ex-libris. Bel exemplaire, malgré des pages rousses.
Mes ordres d'achat