[LABÉ (Louise)]. Œuvres de Louise Charly,... - Lot 170 - Libert Damien

Lot 170
Estimation :
100 - 120 EUR
[LABÉ (Louise)]. Œuvres de Louise Charly, Lyonnoise, dite Labé, surnommée la Belle Cordière. Lyon, Duplain, 1762. In-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Un frontispice, une vignette sur le titre, quatre bandeaux et quatre culs-de-lampe par NONNOTTE, gravés par Daullé. Édition comprenant le Débat de folie et d'amour, Élégies, Sonnets et les Escriz de divers poetes a la louenge de Louize Labé Lionnoize.
Mes ordres d'achat