[JOB]. TROGAN (E.). Les Mots historiques... - Lot 167 - Libert et associés
[JOB]. TROGAN (E.). Les Mots historiques du pays de France. Tours, Alfred Mame, 1896. Grand in-4°, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, couverture illustrée conservée, non rogné (Ch. Septier).
Illustrations en couleurs par JOB.
Un des 25 exemplaires de tête sur japon, celui-ci n° 13.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes