JANIN (Jules). • Les Oiseaux bleus. •• La... - Lot 164 - Libert et associés
JANIN (Jules). • Les Oiseaux bleus. •• La Poésie et l'éloquence à Rome au temps des Césars. Paris, Didier, 1864. 2 volumes in-12, maroquin rouge, double encadrement doré à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (Petit succr de Simier).
Envois de l'auteur en page de garde.
• Tout petit accident à un coin de tête. •• Tout petit accident à la coiffe de tête.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes