CHATEAUBRIAND (François-René de). Œuvres... - Lot 100 - Libert et associés
CHATEAUBRIAND (François-René de). Œuvres complètes. Paris, Ledentu & Lefèvre, 1836. 5 volumes in-4°, veau vert glacé, filets d'encadrement et large plaque dorés ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reiure de l'époque).
Impression populaire sur deux colonnes. Une carte repliée.
JOINT : un fac-similé.
Un plat taché ; dos passé.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes