CHATEAUBRIAND (François-René de). Œuvres... - Lot 100 - Libert Damien

Lot 100
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 600EUR
CHATEAUBRIAND (François-René de). Œuvres complètes. Paris, Ledentu & Lefèvre, 1836. 5 volumes in-4°, veau vert glacé, filets d'encadrement et large plaque dorés ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reiure de l'époque). Impression populaire sur deux colonnes. Une carte repliée. JOINT : un fac-similé. Un plat taché ; dos passé.
Mes ordres d'achat