[CENT-et-UN]. Paris, ou le Livre des Cent-et-un.... - Lot 93 - Libert Damien

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 820EUR
[CENT-et-UN]. Paris, ou le Livre des Cent-et-un. Paris, Ladvocat, 1831-1834. 15 volumes in-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Textes par Chateaubriand, Balzac, Hugo, Lamartine…, certains en Édition originale. Un fac-similé. BEL EXEMPLAIRE, malgré des rousseurs et des cahiers roux.
Mes ordres d'achat