[CARICATURES]. 92 dessins lithographiés et... - Lot 89 - Libert et associés

Lot 89
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
[CARICATURES]. 92 dessins lithographiés et légendés, collés sur 46 feuilles montées sur onglets et réunies en un volume petit in-4°, bradel, demi-percaline bleu clair, armoiries au pied du dos (reliure du XXe s.). 92 caricatures par BEAUMONT (avec texte [inaccessible] imprimé au verso).
Mes ordres d'achat