[BOULANGER (Nicolas Antoine)]. B. I. D. P.... - Lot 83 - Libert Damien

Lot 83
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
[BOULANGER (Nicolas Antoine)]. B. I. D. P. E. C. Recherches sur l'origine du despotisme oriental. Londres, Seyffert, 1762. In-12, maroquin bleu, lys dorés aux angles des plats, dos à nerfs orné de lys (reliure fin XIXe s.). L'ouvrage débute par une lettre à Helvetius et se termine par des observations sur l'Esprit des loix.
Mes ordres d'achat