BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Œuvres […].... - Lot 78 - Libert et associés

Lot 78
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Œuvres […]. Amsterdam, François Changuion, 1729. 2 volumes in-folio, percaline verte (reliure moderne). Réimpression de l'édition d'Amsterdam de 1718. Un frontispice allégorique orné du portrait de l'auteur ; vignettes, culs-de-lampe et six figures d'après Bernard PICART. Exemplaire enrichi d'un portrait de la reine d'Angleterre, par KNELLER.
Mes ordres d'achat