[BELGIQUE]. LIZEN (Lambert). Premières fleurs.... - Lot 65 - Libert Damien

Lot 65
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[BELGIQUE]. LIZEN (Lambert). Premières fleurs. Poésies. Bruxelles, J. Nys, 1859. In-16, chagrin rouge, filets dorés encadrant les plats, fleurons aux angles, inscription dorée au centre du premier, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Le premier plat porte : « Hommage de reconnaissance / à / Monsieur Ch. Rogier / Ministre de l'Intérieur ». Premier mors fendillé.
Mes ordres d'achat