BARTHÉLEMY (Jean-Jacques). Voyage du jeune... - Lot 57 - Libert Damien

Lot 57
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 690EUR
BARTHÉLEMY (Jean-Jacques). Voyage du jeune Anacharsis en Grèce […]. Janet & Cotelle, 1824. 7 volumes in-8° et un atlas in-4° oblong, maroquin rouge à grain long (demi-maroquin pour l'atlas), double encadrement de filets dorés et roulette à froid ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). 37 cartes ou planches (dont deux n° 36), les cartes repliées avec traits aquarellés. Un portrait joint dans l'atlas. BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN DE L'ÉPOQUE. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat