[ANACRÉON]. BRUNCK. Odes d'Anacréon. Traduites... - Lot 46 - Libert et associés
[ANACRÉON]. BRUNCK. Odes d'Anacréon. Traduites en vers […] par J.-B. de Saint-Victor. Paris, H. Nicolle, 1813. In-12, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Quatre planches gravées par GIRARDET d'après BOUILLON et GIRODET.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes