[ANACRÉON]. BRUNCK. Odes d'Anacréon. Traduites... - Lot 46 - Libert Damien

Lot 46
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
[ANACRÉON]. BRUNCK. Odes d'Anacréon. Traduites en vers […] par J.-B. de Saint-Victor. Paris, H. Nicolle, 1813. In-12, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Quatre planches gravées par GIRARDET d'après BOUILLON et GIRODET.
Mes ordres d'achat