[ALMANACH]. Les Accidens heureux, ou l'Amour... - Lot 40 - Libert et associés

Lot 40
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
[ALMANACH]. Les Accidens heureux, ou l'Amour en gaieté. Almanach lyrico-récréatif. À Paris, Chez la Ve Depoilly Libraire Quais de Gevres, et chez Jubert rue St Jacques, s. d. [circa 1786]. In-18 (55 x 94 mm), large plaque dorée à motif allégorique ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). 24 pages, un titre-frontispice et douze figures gravés, celles-ci placées en regard de chansons. Savigny de Moncorps, 65 (à l'adresse de Jubert seulement).
Mes ordres d'achat