ALLOM (Thomas) & Wright (G. N.). France illustrated... - Lot 38 - Libert et associés
ALLOM (Thomas) & Wright (G. N.). France illustrated […]. Londres & Paris, s. d. 4 volumes in-4°, maroquin crème, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, fleurons au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure anglaise de l'époque).
Planches gravées par Th. ALLOM.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes