[ALBUM HISTORIQUE]. TOUDOUZE (Gustave) &... - Lot 37 - Libert Damien

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
[ALBUM HISTORIQUE]. TOUDOUZE (Gustave) & LELOIR (Maurice). Le Roy Soleil. Paris, Boivin, 1917. Grand in-4°, percaline bleue à décor polychrome et doré personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées (Engel rel.).
Illustrations en couleurs par Maurice LELOIR.
Cartonnage défraîchi.
Mes ordres d'achat