[ALBUM HISTORIQUE]. CAHU (Théodore) & LELOIR... - Lot 36 - Libert Damien

Lot 36
Estimation :
300 - 350 EUR
[ALBUM HISTORIQUE]. CAHU (Théodore) & LELOIR (Maurice). Richelieu. Paris, Combet, 1901. Grand in-4°, percaline verte de l'éditeur avec titre et décor polychrome personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées (J. Fau sc. & Lecat-Cartier rel.).
Premier tirage.
Couverture et 40 compositions en couleurs par Maurice LELOIR, dont une sur double page.
Mes ordres d'achat