[AISNE]. PINGRET (Édouard). Monumens, établissemens... - Lot 35 - Libert Damien

Lot 35
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 050EUR
[AISNE]. PINGRET (Édouard). Monumens, établissemens et sites les plus remarquables de l'Aisne. Paris, Engelmann, 1821. In-folio oblong, demi-veau (reliure de l'époque).
34 planches (sur 35) par Édouard PINGRET, lithographiées par ENGELMANN et accompagnées chacune d'un feuillet de texte.
Planche 13, son feuillet de texte et celui de la planche 22 en déficit ; légers accidents sur quelques planches.
Mes ordres d'achat