[AISNE]. PINGRET (Édouard). Monumens, établissemens... - Lot 35 - Libert et associés
[AISNE]. PINGRET (Édouard). Monumens, établissemens et sites les plus remarquables de l'Aisne. Paris, Engelmann, 1821. In-folio oblong, demi-veau (reliure de l'époque).
34 planches (sur 35) par Édouard PINGRET, lithographiées par ENGELMANN et accompagnées chacune d'un feuillet de texte.
Planche 13, son feuillet de texte et celui de la planche 22 en déficit ; légers accidents sur quelques planches.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes